ÚLTIMA HORA
En breve ampliamos
Noviembre
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Rallye ciudad de Pozoblanco
S-CER
Tierra   |   1 día    |    10 Tramos
22-23 de octubre
En directo:
Palmarés Itinerario/Horario Principales inscritos Penalizaciones
TC-10
18:28
Qué pasada de Rallye!! VAMOSSS
TC-10
18:28
Surhayén Perní, Eduard Pons y Ricardo Triviño completan el Top6 de pilotos
TC-10
18:26
Enhorabuena a los ganadores y gracias por todo el apoyo del público recibido
TC-10
18:26
La Octava edición del Rally ciudad de Pozoblanco ha tenido de todo: pero sobre todo emoción, ganas, atrevimientos, vértigo y velocidad una prueba que hemos visto sacar lo mejor de cada piloto
TC-10
18:35
Jan Solans primero, Ivan Ares segundoby Jose Luis Pelaez tercero
TC-10
18:24
¡¡!Atención ya tenemos ganador y podio confirmados!!
TC-10
18:23
Juan Pablo Castro a punto de llegar 
TC-10
18:22
Jan Solans consigue el Scracth con 2:31.30
TC-10
18:20
Jan Solans preparado para salir, ¿qué hará el catalán?
TC-10
18:20
El piloto de Hyundai i20 R5 Ivan Ares afloja y se confirma su sitio eb el podio con este tiempo de 2:39.70
TC-10
18:19
Ivan Ares aprieta en el primer parcial, puede quedar en el podio veremos qué ocurre. Estaremos muy atentos
TC-10
18:18
Surhayén consigue un tiempo de 2:37.40 y se pone tercero con su Hyundai
TC-10
18:15
A esta hora de la tarde Jose Luis Pelaez va primero en la general con un acumulado de 1:06:14, Eduard Pons parte como segundo 1:07:02 y el tercero es el mexicano Ricardo Rriviño con 1:09:13
TC-10
18:11
Preparado Surhayén Pernía, veremos qué es capaz de hacer el piloto de Hyundai
TC-10
18:11
Jose Luis Pelaez consigue un tiempo de 2:35.00 Ya parte como primero
TC-10
18:08
Jose Luis Pelaez preparado para salir
TC-10
18:07
Eduard Pons llega a meta con su Skoda Fabia mejorando el tiempo que su adversario y lo hace en 2:36.00 con tres segundos de diferencia 
TC-9
18:06
Esperamos conocer más detalles de la avería de Alex Villanueva en este penúltimo tramo y que ya le había dado problemas en ocaskones anteriores.
TC-10
18:04
Eduard Pons preparado en el parque 
TC-10
18:04
Ricardo Triviño el mexicano termina el último tramo parando el crono en 2:39.00
TC-10
18:03
¡ATENCIÓN! Porque empieza el último tramo del Rally ciudad de Pozoblanco en su octava edición de este 2021
TC-9
18:00
El piloto de la Copa N5 RMC, Sergio Cuesta, también en meta con 9:49.50 con su Citroën C3 N5
TC-9
17:59
Nuevo scratch para Ivan Ares con un tiempo de 8:36.10
TC-9
17:57
Surhayen Pernía llega a meta con un tiempo de 9:22.90
TC-9
17:56
¡ATENCIÓN! Abandono de Alex Villanueva por avería mecánica
TC-9
17:53
Alex Villanueva a punto de sacar el segundo parcial 
TC-9
17:51
Ivan Ares se coloca primero con 8:32.10 comsiguiendo así scratch
TC-9
17:43
Termina Jose Luis Pelaez consigue un tiempo de 8:36.20 
TC-9
17:41
Surhayén Pernía y Alex Villanueva
TC-9
17:39
Eduard Pons marca un tiempo en meta de 9:31.00
TC-9
17:38
Preparados Eduard Pons y Jose Luis Pelaez 
TC-9
17:37
Ricardo Triviño hace un tiempobde 9:11.70 
TC-9
17:37
Arranca la penúltima etapa de del Rally ciudad de Pozoblanco
TC-8
17:14
Jesus Jimenez y Raul Capdevila preparados para salir los dos únicos pilotos restantes de la Copa N5 RMC
TC-8
17:13
Sale también Josep Oriol Gómez con el objetivo de recortar tiempo
TC-8
17:12
Jose Luis Garcia compite con sus rivales de la Copa N5 RMC  La pelea está muy apretada
TC-8
17:11
Acaba Juan Pablo Castro con 10:29.30 
TC-8
17:10
Sergio Cuesta en el primer parcial con su Citroën C3 N5
TC-8
17:09
Juan Pablo Castro a punto de llegar a meta 
TC-8
17:08
Lo consigue el catalán con un tiempo de 9:24.40
TC-8
17:07
Jan Solans en el segundo parcial peleando por conseguir un buen tiempo que le mantenga en cabeza 
TC-8
17:06
Ivan Ares logra el Scratch con 9:34.10 
TC-8
17:04
Alex Villanueva se cuela en el podio por ahora con un tiempo de 9:50.70
TC-8
17:04
Jan Solans rueda en el primer parcial a 4:58.50 
TC-8
17:02
Alex Villanueva a punto de terminar con su Citroën C3 R5
TC-8
17:01
Ivan Ares ya está rodando en pista
TC-8
17:00
Alex Villanueva ha hecho un tiempo de 5:15.10 en el primer parcial
TC-8
16:59
Preparados Iván Ares y Jan Solans
TC-8
16:59
Jose Luis Pelaez pasa como primero reduciendo el tiempo a 9:46.30
TC-8
16:57
Alex Villanueva sale y se acerca mordiendo al primer parcial
TC-8
16:56
Surhayén Pernía también se acerca al segundo parcial en lucha con Jose Luis Pelaez
TC-8
16:55
Jose Luis Pelaez en el primer parcial
TC-8
16:55
El mexicano Ricardo Triviño se queda como segundo 10:06.00
TC-8
16:53
Eduard Pons hace un tiempo de 10:04:30
TC-7
16:08
3:33.80 el tiempo de Oscar Palomo que ya está en meta
TC-7
16:05
Preparado Oscar Palomo para salir con su Peugeot 208 de Rally4
TC-7
15:57
Gran nivel el que están mostrando todos los pilotos
TC-7
15:57
Preparado Raul Capdevila en el Parque para salir a competir. 
TC-7
15:55
Josep Oriol Gómez consigue un tiempo de 2:42.80 y se coloca oxtavo en la clasificación en el tramo de Pozoblanco 
TC-7
15:49
Josep Oriol Gómez vuelve a estar listo, veremos qué hace el piloto ahora. 
TC-7
15:48
Alex Villanueva lento en este tramo, no ha conseguido terminar en una buena posición y se conforma con un tiempo de 3:33.80 
TC-7
15:47
Juan Pablo Castro con su Skoda Fabia R5 ha hecho un tiempobde 2:41.40 y llega a meta como sexto en el tramo. 
TC-7
15:45
Jose Luis Pelaez y Eduard Pons completan los puestos como cuarto y quinto clasificados y cierran así el Top5. 
TC-7
15:44
Iván Ares es segundo y Surhayén Pernía tercero con 2:34.70 separados por 1.50 segundos entre los dos respectivamente 
TC-7
15:42
Jan Solans consigue el Scratch en el tramo de Pozoblanco con 2:33.00
TC-6
15:33
Raul Capdevila en meta con 9:57.50
TC-6
15:32
Josep Oriol Gómez termina la etapa con 9:18.20
TC-5
15:22
Turno para el candidato a ganar la Copa N5 RMC Josep Oriol Gómez, veremos de lo que es capaz de hacer 
TC-5
15:14
Preparados Juan Pablo Castro y Sergio Cuesta veremos que hacen ambos. Pelean por objetivos distintos
TC-5
15:20
Lo consigue el catalán, supera de forma muy ajustada con 1.10 segundos de diferencia a Ivan Ares sacando un tiempo de 8:44.22
TC-5
15:11
Preparado Jan Solans para salir, veremos si contraresta el tiempo de su rival más directo Ivan Ares 
TC-5
15:10
Ivan Ares no baja el listón y vuelve a colocarse primero sacando a su rival más cercano 10.80 segundos
TC-5
15:08
Surhayén Pernía es ahora segundo con un tiempo de 9:06.20 y completa el podio con Eduard Pons con un tiempo de 9:18.40
TC-5
15:05
Jose Luis Pelaez consigue por ahora el Scratch con un tiempo de 8:56.10 
TC-5
14:51
Empieza el sexto tramo Añora-Alcaracejos preparado para salir el mexicano Ricardo Triviño
TC-5
14:47
Josep Oriol Gómez sigue demostrando su soltura al volante y ha terminado el tramo con 10:11.90. Fiel candidato a ganar la Copa N5 RMC
TC-5
14:39
Alex Villanueva es quinto enn este tramo con 10:16.20 y Eduard Pons sexto marcando un tiempo de 10:26.50
TC-5
14:33
El podio completo lo ha conseguido Jose Luis Pelaez con un tiempo de 10:00.90 y Surhayén Pernía es cuarto a 13.90 segundos con su Hyundai i20 R5
TC-5
14:28
Tenemos en meta a Jan Solans con el mejor tiempo de 9:40.60 y por detrás suyo está Ivan Ares con 9:49.70. Los dos pilotos llevan demostrando un gran nivel durante toda la prueba
TC-5
14:27
Van llegando los pilotos prioritarios
TC-5
14:17
TC-5
14:14
Eduard Pons cruza la línea de meta ahora superando al mexicano y encabeza la clasificación del tramo a 18.60 segundos por delante de él, marcando un tiempo de 10:26.50 
TC-5
14:11
Triviño termina la etapa con un tiempo de 10:45.10
TC-5
14:24
De momento el líder son Jan Solans y Rodrigo Sanjuán

TC-5
14:09
Curva mítica de la hermita

TC-5
14:06
Eduard Pons y Jose Luis Pelaez hacen lo propio, preparados para salir en en el Parque
TC-5
14:05
Veremos como lo hace el mexicano tras la penalización en los primeros tramos 
TC-5
14:05
Ricardo Triviño ya está rodando los primeros parciales 
TC-5
13:53
A punto de arrancar el 5o tramo en Virgen de Luna
TC-4
12:47
Raul Capdevila está llegando a meta tras el percance que ha tenido en el anterior tramo con un pinchazo
TC-4
12:45
La Copa N5 RMC recordemos que sigue líder Josep Oriol Gómez seguido de  Manuel Jesús Jiménez, José Luis García y Sergio Cuesta
TC-4
12:39
Veremos como se desarrolla la competición en un tramo que hemos visto el gran nivel de los pilotos con un gran espectáculo. 
TC-4
12:38
El siguiente tramo Virgen de la Luna será a partir de la 13:59
TC-4
12:36
La clasificación la encabeza el piloto catalán seguido de Ivan Ares a 2.40 segundos, el tercero es Alex Villanueva a 9.60 segundos y en cuarto lugar Jose Luis Pelaez con su Skoda Fabia R5 con un tiempo de 4:41.70 
TC-4
12:32
Jan Solans se ha llevado los puntos del tramo TC Plus
TC-4
12:31
Jan Solans gana el TC plus con un tiempo de 4:26.00:incluso más rápido que Iván Ares. Cómo está la cabeza de clasificación
TC-4
12:28
Impresionante el tiempo de Ares. Muy rápido, ¡qué velocidad!
TC-4
12:28
A la espera de llegar Jan Solans 
TC-4
12:27
Ivan Ares ha conseguido con un tiempo 4:28.40 el TC plus 
TC-4
12:26
an Solans tratará de mantener el liderato
TC-4
12:26
Ivan Ares ya está rodando por los primeros parciales y veremos qué tiempo hace
TC-4
12:25
Alex Villanueva ha conseguido el scratch hasta el momento con 4:35.60 
TC-4
12:24
Surhayén Pernía ha sufrido un trompo que le ha hecho perder algunos segundos de tiempo llegando a meta con 4:51:70
TC-4
12:23
Eduard Pons anda segundo en la crono del cuarto tramo marcando 4:46:70 
TC-4
12:22
En el cuarto tramo Jose Luis Pelaez está siendo el más rápido con un tiempo de 4:41:70
TC-3
12:20
Josep Oriol Gómez que compite en la Copa N5 RMC está demostrando su candidatura a ganar la copa con un tiempo de 6:48:40 en el tercer tramo
TC-3
12:18
Jose Luis García ha mejorado su tiempo en un minuto en comparación con el tramo 2 que habido un minuto más lento
TC-3
11:51
Nos comentan nuestros compañeros que Juan Carlos Quintana esta estable
TC-3
11:50
¡Scratch para Iván Ares!
TC-3
11:50
Solans más lento que Iván Ares con 6:19:30 
TC-3
11:49
J.Solans: "Mucho polvo dentro del coche y en la zona del trazado ahí vamos"
TC-3
11:48
Jan Solans el líder en el día de hoy llegando a meta
TC-3
11:47
Jan Solans recorriendo el primer parcial de este tercer tramo
TC-3
11:47
Ivan Ares consigue un tiempo de 6:17.40 poniéndose en cabeza del tramo. 
TC-3
11:45
Jan Solans, Ivan Ares y Juan Carlos Castro ya en pista
TC-3
11:43
Alex Villanueva y Víctor Manuel Ferrero llegan a meta consiguiendo el scratch hasta ahora con 6:30:10 
TC-3
11:42
A las 12:04 será el momento de arrancar el cuarto tramo de la mañana.
TC-3
11:41
Seguimos lamentando el vuelco de Juan Carlos Quintana, veremos como progresa y evoluciona el piloto
TC-3
11:40
Surhayén Pernía llega a meta con el mejor tiempo 6:30:40
TC-3
11:39
El líder de la Copa CER ha tenido un accidente que le ha provocado esa salida de carretera que se le ha dejado fuera cuando estaba en el top5
TC-3
11:38
El tiempo de Jose Luis Pelaez 6:38:7 de momento el mejor tiempo de este tramo
TC-3
11:37
El coche de Juan Carlos Quintana ha volcado verticalmente el Skoda Fabia R5 
TC-3
11:36
¡ATENCIÓN! Accidente de Quintana en el mismo tramo que Aritz Iriondo
TC-3
11:35
Juan Carlos Quintana también disputando el tercer tramo mientras vemos el resto de vehículos entrando en el Parque
TC-3
11:32
6:47.5 el tiempo de Eduard Pons en meta, mejor que su adversario el mexicano Triviño
TC-3
11:32
El Skoda Fabia R5 de Pons mejor que la pasada anterior, satisfecho con el trazado: "mucho mejor, bastante seco y más despejado que antes" 
TC-3
11:30
Eduard Pons ya corriendo en esos primeros parciales 
TC-3
11:30
El mexicano ha hecho un tiempo de 6:50:40. El primero en esta segunda pasada del tercer tramo. 
TC-3
11:29
Empieza el tercer tramo con Ricardo Triviño
TC-3
11:28
Los pilotos van saliendo de tres en tres minutos
TC-3
11:17
El coche doble cero en pista esperando las indicaciones del comisario de seguridad
TC-2
11:15
¡Muchas ganas de ver más rallyes! El último participante ya ha empezado este segundo tramo, esperamos en meta su llegada
TC-3
11:14
El coche escoba ya viene por la parte trasera que cerrará la primera pasada del segundo tramo cronometrado
TC-3
11:13
El mexicano, Ricardo Triviño, será de nuevo el encargado de arrancar el tercer tramo en esta segunda pasada por El Guijo
TC-3
11:06
Nos comentan nuestros compañeros en Pozoblanco que hay un retraso de 10 mimutos en el TC3
TC-3
11:05
Los preparativos para esta tercera prueba siguen siendo unos condicionantes complicados. Aunque está todo dispuesto para que arranque el tercer tramo cronometrado con la segunda pasada en este tramo. 
TC-3
11:03
A poco de empezar el 3er tramo del día en El Guijo 
TC-2
10:57
Recordamos los últimos abandonos: Roberto Blach con su Peugeot 208 de Rally4 y Mario Blanco con su Citroën C2 GT que no han tomado salida ninguno de los dos
TC-2
10:53
El siguiente en llegar a la meta ha sido el vehículo 44 con Juan Manuel Freyre con 5:38.1 
TC-2
10:53
Se empieza  a levantar una brisa con la que se logra ver todo con más claridad para la tranquilidad de todos
TC-1
10:32
Los primeros vehículos siguen en el Parque de trabajo poniendo el coche a punto para el tercer tramo.
TC-1
10:22
Otro que se ha quedado fuera ha sido Javier Sosa con su Skoda Fabia R5 que no ha salido en el primer tramo el canario. 
TC-2
10:17
El primer tramo se ha neutralizado tras el accidente de Aritz Iriondo 
TC-2
10:17
Esperando a llegar a Oscar Palomo a llegar a meta 
TC-2
10:16
El piloto Josep Oriol Gómez que pelea por la Beca sigue demostrando su candidatura a ganarla. Tiempo de 4:58.10 
TC-2
10:15
Raul Capdevila llega a meta con un tiempo de 5:19.70 
TC-2
10:14
Empieza a aparecer una brisa ligera que podría desplazar el polvo y la masa contenida 
TC-2
10:13
Ricardo Triviño en la zona de control horario 
TC-2
10:09
Alex Villanueva, con algunos problemas eléctricos, se mantiene con fuerza en la tercera plaza 
TC-2
10:07
En el lugar dónde ha volcado es un recta con varias comprensiones. Nos comentan en directo que podría haber sido ahí. 
TC-2
10:06
Sigue parado el primer tramo con el accidente de Iriondo 
TC-2
10:05
Por ahora, Jan Solans se pone en cabeza, Iván Ares muy cerca de él con su Hyundai i20 R5 y tercero es Alex Villanueva tercero completando el podio
TC-2
10:02
Sergio Cuesta y Pablo Sánchez con su Citroën C3 R5 llegan a meta cin un tiempo de 5:13.50
TC-2
10:00
El tercer tramo dará comienzo a las 11:11 de nuevo en El Guijo
TC-2
09:59
Se llevan a Iriondo en ambulancia. Parece que tiene dolor en la zona lumbar
TC-2
09:58
José Luis García y Javier Moreno llegan a meta con un tiempo de 5:15.80 
TC-2
09:59
Recordemos que Jan Solans ha conseguido el Scratch con 4:35.40
TC-1
09:52
Esperemos que el aparatoso accidente se quede en un susto. Estaremos pendientes 
TC-1
09:52
Iriondo ha volcado verticalmente en una comprensión y entra ambulancia en tramo
TC-2
09:51
2.7 segundos de diferencia entre Joan Solans y Iván Ares en cabeza de la clasificación
TC-1
09:50
Accidente de Aritz Iriondo en el primer tramo. Volcó el piloto
TC-2
09:49
Llega Jan Solans a meta con un registro de 4:37.4 y provoca el cambio en la clasificación de participantes y se coloca como primero 
TC-2
09:47
Medio kilómetro para la llegada de Jan Solans en meta 
TC-2
09:46
Iván Ares, pendiente de Jan Solans, consigue un tiempo de 4:39.30 en este segundo tramo 
TC-1
09:55
Se le ha aplicado una penalización de 10 segunos a Ricardo Triviño y Vicente Salom
TC-2
09:44
2:52.80 en el primer parcial de Iván Ares. Preparado Jan Solans 
TC-2
09:43
Preparado para salir Iván Ares 
TC-2
09:43
Mejor registro para Alex Villanueva 4:46.00 en meta con su Citroën C3 R5
TC-2
09:40
¡SCRATCH! El piloto de Hyundai i20 R5, Surhayén Pernía consigue colocarse como primero con un tiempo de 4:51.60
TC-2
09:39
Jose Luis Pelaez consigue un tiempo de 5:11.10 en meta 
TC-2
09:38
Primer parcial de Surhayén a 2:59.30 
TC-2
09:37
El coche de Roberto Blach está perdiendo líquido de su coche de su Peugeot: "Tuvimos un golpe, a ver qué tiene el coche
TC-2
09:36
Los que tienen que llegar ahora son José Luis Pelaz y Surhayén Pernía
TC-2
09:34
Juan Carlos Quintana el más rápido de nuevo con un tiempo de 4:59.0 y se coloca de nuevo en cabeza. Veremos qué pasa, mucha espectación 
TC-2
09:33
Ricardo Triviño ha hecho un tiempo de 5:11.6 y se coloca por detrás de Eduard Pons con 5:03.6 
TC-2
09:26
En la Copa N5 el más rápido Josep Oriol Gómez con un tiempo de 7:19.8
TC-2
09:24
Por ahora la clasificación la encabeza Iván Ares, segundo Jan Solans y tercero sería Juan Carlos Quintana 
TC-2
09:23
Ricardo Triviño ya en marcha en el segundo tramo de la mañana ¡Esto no para!  
TC-1
09:22
Muchas quejas de los pilotos. Opinión contundente y uniforme de todos los protagonistas 
TC-1
09:21
Aún siguen llegando pilotos en el primer tramo, veremos cómo acaba esto 
TC-2
09:21
¡Te lo estamos contando en Revista Scratch minuto a minuto!
TC-2
09:20
A punto de arrancar el segundo tramo, Ricardo Triviño, preparado para salir
TC-1
09:18
José Luis García el vehículo nº15 llega a meta disgustado: "No muy contento, impracticable para conducir. Al menos tendríamos que ir a tres minutos". 
TC-1
09:16
El tramo de El Guijo ya se va acabando y el vehículo 00 llegando a El Viso 
TC-1
09:13
Se empieza a poner seria la cosa con el polvo 
TC-1
09:13
Nos envían otra foto desde Pozoblanco: 
TC-1
09:12
Así era la situación del polvo que comentamos. Un escenario bastante complicado para competir 
TC-1
09:10
A las 9:21 arranca el segundo tramo del día en El Viso, 12 minutos para arrancar ese segundo tramo 
TC-1
09:09
Jan Solans se le veía bastante desmotivado, así que veremos como lo pueden arreglar este contratiempo los pilotos 
TC-1
09:08
Ha pasado factura la tierra que ha quedado en suspensión en este primer tramo 
TC-1
09:08
Acaba de llegar Jan Solans a meta con una diferencia de un segundo y dos décimas respecto a Iván Ares y se coloca como segundo por ahora. 
TC-1
09:06
Iván Ares, Juan Carlos Quintana, Surhayén Pernía y Alex Villanueva. Por ahora queda así la primera clasificación del primer tramo 
TC-1
09:05
6:52.08 consigue nuevo scratch de Iván Ares y ya solo queda por llegar Jan Solans, el más rápido ayer
TC-1
09:02
Los pilotos bastante contrariados con el polvo y esperan que haya un poco de viento con el que se lleve las malas condiciones adversas 
TC-1
09:01
Iván Ares y Jan Solans a punto de arrancar y terminar la categoría de pilotos prioritarios 
TC-1
09:00
A punto de llegar el vehículo nº9 de Alex Villanueva con el tiempo a batir de 7:01.7 
TC-1
08:59
S.Pernía: "Muy complicado muchísimo polvo y la salida del sol lo dificulta todo. A mitad de tramo con el sol de frente es casi imposible"
TC-1
09:03
Jose Luis Pelaez ha hecho un timepo de 7:12.7 De momento, aguanta el scratch del canario Juan Carlos Quintana
TC-1
08:55
No hay a penas viento y eso es lo que dificulta que el tramo no sea sencillo de recorrer, veremos qué ocurre 
TC-1
08:54
Solo quedan por salir tres pilotos prioritarios: Alex Villanueva, Ivan Ares y el catalán Jan Solans, el más rápido ayer. 
TC-1
08:53
El polvo y las piedras están dificultando la destreza de los pilotos y veremos qué pasa con los demás pilotos de la caravana que saldrán con 2 minutos de diferencia 
TC-1
08:52
Juan Carlos Quintana llega a meta con un tiempo de 7:01.7 el mejor y más rápido por el momento. 
TC-1
08:52
Eduard Pons ha hecho tiempo un tiempo de 7:08.0 aunque se le ha visto bastante frustrado con el tramo, veremos si lo puede mejorar más adelante 
TC-1
08:50
E.Pons: "Impracticable, mucha piedra, mucho polvo y eso impide correr
TC-1
08:48
Edxuard Pons a punto de llegar a meta con Alberto Chamorro, el segundo piloto en llegar a meta 
TC-1
08:48
Ya en pista, Juan Carlos Quintana, con su Skoda Fabia R5
TC-1
08:47
Ricardo Triviño ha hecho un tiempo de 7:06.2 y Vicente Salom que han regalado un gran salto en el rasante antes de llegar a meta 
TC-1
08:45
Ricardo Triviño a punto de acercarse a meta y veremos el tiempo de los parciales 
TC-1
08:44
¡Ya están dos coches rodando! Lo hacen el mexicano Ricardo Triviño y Eduard Pons. Veremos qué tal lo hacen, ¡mucha suerte a todos! VAMOSSSS
TC-1
08:42
Los pilotos prioritarios están saliendo con una diferencia de 3 minutos y el resto lo hará con un tiempo de 2 minutos 


Online por: Kevin Muñoz / Ferran Forés / Alvaro Ramírez


Clasificación

1º JA. Suárez

Skoda Fabia R5

37 32 - 37 37 30 38 21 38 - - - - - 270

2º I. Ares

Hyundai i20 R5

- 25 - 33 33 36 - 35 31 32 - - - - 225

3º J. Solans

Citroën C3 R5

33 38 - - 18 23 - 25 29 38 - - - - 204

4º S. Pernía

Hyundai i20 R5

- 21 27 - - - 32 30 21 25 - - - - 156

5º JL. Peláez

Volkswagen Polo R5

- - 23 - 27 - 19 23 - 27 - - - - 119

6º L. Vilariño

Skoda Fabia R5

23 - 21 - - 23 - - - - - - - - 67

7º A. Cachón

Peugeot 208 Rally4

- - - - 23 17 25 - - - - - - - 65

8º O. Palomo

Peugeot 208 Rally4

- - - 13 19 - - 27 - - - - - - 59

9º G. Eizmendi

Skoda Fabia R5

- 28 - 28 - - - - - - - - - - 56

10º E. Pons

Skoda Fabia R5

17 23 - - 15 - - - - - - - - - 55

11º A. Monarri

Peugeot 208 Rally4

- 9 - - 21 - 23 - - - - - - - 53

12º R. Triviño

Skoda Fabia R5

- 19 - 21 - - - - 11 - - - - - 51

13º JC. Quintana

Skoda Fabia R5

- - - 25 - - - - 23 - - - - - 48

14º A. Ordoñez

Volkswagen Polo N5

- - - - - - 28 19 - - - - - - 47

15º R. Blach

Peugeot 208 Rally4

- - - - - 19 21 - - - - - - - 40


TC -
Tramo actual online TC-10
P. Piloto Tiempo Dif.
1

J. Solans

R. Sanjuán

00:02:31.3  
2

JL. Peláez

R. del Barrio

00:02:35.0

+00:03.7

+00:03.7

3

E. Pons

A. Chamorro

00:02:36.0

+00:01.0

+00:04.7

4

S. Pernía

A. Sánchez

00:02:37.4

+00:01.4

+00:06.1

5

O. Gómez

J. Murado

00:02:38.8

+00:01.4

+00:07.5

6

R. Triviño

V. Salom

00:02:39.0

+00:0.2

+00:07.7

7

M. Canedo

MA. Vilas

00:02:39.0

m.t.

+00:07.7

8

JP. Castro

JL. Leal

00:02:39.6

+00:0.6

+00:08.3

9

I. Ares

D. Vázquez

00:02:39.7

+00:0.1

+00:08.4

10

JL. García

X. Moreno

00:02:39.9

+00:0.2

+00:08.6

11

O. Palomo

J. Martínez

00:02:44.7

+00:04.8

+00:13.4

12

D. Estrada

J. Carral

00:02:45.1

+00:0.4

+00:13.8

13

A. Español

R. Peñate

00:02:45.2

+00:0.1

+00:13.9

14

I. Gabeiras

B. Mirón

00:02:47.5

+00:02.3

+00:16.2

15

C. Rodríguez

D. Ortega

00:02:47.8

+00:0.3

+00:16.5

16

S. García

N. Casal

00:02:48.2

+00:0.4

+00:16.9

17

S. Cuesta

P. Sánchez

00:02:48.6

+00:0.4

+00:17.3

18

A. Mauro

D. Muntadas

00:02:54.0

+00:05.4

+00:22.7

19

R. Capdevila

D. Rivero

00:02:54.1

+00:0.1

+00:22.8

20

I. Arrenas

C. Cancela

00:02:56.0

+00:01.9

+00:24.7

21

J. Pérez

L. Leseduarte

00:02:58.7

+00:02.7

+00:27.4

22

G. Alemán

VM. García

00:03:01.6

+00:02.9

+00:30.3

23

D. Cruz

A. Castillejo

00:03:17.2

+00:15.6

+00:45.9

General
P. Piloto Tiempo Dif.
1

J. Solans/R. Sanjuán

Citroën C3 Rally2

01:03:44.7  
2

I. Ares/D. Vázquez

Hyundai i20 R5

01:04:13.5

+00:28.8

+00:28.8

3

JL. Peláez/R. del Barrio

Skoda Fabia Rally2 evo

01:06:14.9

+02:01.4

+02:30.2

4

S. Pernía/A. Sánchez

Hyundai i20 R5

01:07:02.9

+00:48.0

+03:18.2

5

O. Gómez/J. Murado

Citroen C3 N5

01:08:16.3

+01:13.4

+04:31.6

6

E. Pons/A. Chamorro

Skoda Fabia Rallly2 evo

01:08:21.7

+00:05.4

+04:37.0

7

R. Triviño/V. Salom

Skoda Fabia Rally2 evo

01:09:13.4

+00:51.7

+05:28.7

8

I. Gabeiras/B. Mirón

Peugeot 208 Rally4

01:09:27.6

+00:14.2

+05:42.9

9

JP. Castro/JL. Leal

Skoda Fabia R5

01:09:32.5

+00:04.9

+05:47.8

10

O. Palomo/J. Martínez

Peugeot 208 Rally4

01:09:43.6

+00:11.1

+05:58.9

11

C. Rodríguez/D. Ortega

Mitsubishi Evo IX

01:10:21.4

+00:37.8

+06:36.7

12

A. Español/R. Peñate

Peugeot 208 Rally4

01:10:30.6

+00:09.2

+06:45.9

13

D. Estrada/J. Carral

Peugeot 208 R2

01:10:50.5

+00:19.9

+07:05.8

14

JL. García/X. Moreno

Citroën DS3 N5

01:10:54.0

+00:03.5

+07:09.3

15

M. Canedo/MA. Vilas

Peugeot 208 N5

01:11:21.3

+00:27.3

+07:36.6

16

S. Cuesta/P. Sánchez

Citroen C3 N5

01:12:31.8

+01:10.5

+08:47.1

17

A. Mauro/D. Muntadas

Renault Clio Rally4

01:14:29.0

+01:57.2

+10:44.3

18

R. Capdevila/D. Rivero

Citroen C3 N5

01:14:59.8

+00:30.8

+11:15.1

19

S. García/N. Casal

Peugeot 208 Rally4

01:16:18.1

+01:18.3

+12:33.4

20

I. Arrenas/C. Cancela

Skoda Fabia R2

01:16:36.7

+00:18.6

+12:52.0

21

D. Cruz/A. Castillejo

Peugeot 208 R2

01:17:17.3

+00:40.6

+13:32.6

22

G. Alemán/VM. García

Peugeot 208 Rally4

01:17:24.1

+00:06.8

+13:39.4

23

J. Pérez/L. Leseduarte

Mitsubishi Evo X

01:19:54.0

+02:29.9

+16:09.3







Toda la información sobre mundo de la competición de rallyes

WRC
ERC
Nacional de Asfalto
Nacional de Tierra
Internacionales
Regionales
Históricos
Otros
Rallyes ONLINE
Coches de calle
Toda la información sobre el mundo de la competición en circuitos

F1
WTCC
DTM
Fórmula E
WSR
Indycar
GP2 / GP3
Resistencia / GT
CER / Clio
Otros
Coches de calle
Web pensada para ayudar a la divulgación del mundo de la competición

Dossier
Webs
Comunicados
Fotografía
Vídeos (on boards)
Redes Sociales
Web pensada para poder ofrecer diferentes productos propios y ajenos para que los aficionados los puedan adquirir

Update CMP