ÚLTIMA HORA
En breve ampliamos
Enero
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Rallye ciudad de Pozoblanco
S-CER
Tierra   |   1 día    |    10 Tramos
22-23 de octubre
En directo:
Palmarés Itinerario/Horario Principales inscritos Penalizaciones
TC-2
11:15
¡Muchas ganas de ver más rallyes! El último participante ya ha empezado este segundo tramo, esperamos en meta su llegada
TC-2
10:57
Recordamos los últimos abandonos: Roberto Blach con su Peugeot 208 de Rally4 y Mario Blanco con su Citroën C2 GT que no han tomado salida ninguno de los dos
TC-2
10:53
El siguiente en llegar a la meta ha sido el vehículo 44 con Juan Manuel Freyre con 5:38.1 
TC-2
10:53
Se empieza  a levantar una brisa con la que se logra ver todo con más claridad para la tranquilidad de todos
TC-2
10:17
El primer tramo se ha neutralizado tras el accidente de Aritz Iriondo 
TC-2
10:17
Esperando a llegar a Oscar Palomo a llegar a meta 
TC-2
10:16
El piloto Josep Oriol Gómez que pelea por la Beca sigue demostrando su candidatura a ganarla. Tiempo de 4:58.10 
TC-2
10:15
Raul Capdevila llega a meta con un tiempo de 5:19.70 
TC-2
10:14
Empieza a aparecer una brisa ligera que podría desplazar el polvo y la masa contenida 
TC-2
10:13
Ricardo Triviño en la zona de control horario 
TC-2
10:09
Alex Villanueva, con algunos problemas eléctricos, se mantiene con fuerza en la tercera plaza 
TC-2
10:07
En el lugar dónde ha volcado es un recta con varias comprensiones. Nos comentan en directo que podría haber sido ahí. 
TC-2
10:06
Sigue parado el primer tramo con el accidente de Iriondo 
TC-2
10:05
Por ahora, Jan Solans se pone en cabeza, Iván Ares muy cerca de él con su Hyundai i20 R5 y tercero es Alex Villanueva tercero completando el podio
TC-2
10:02
Sergio Cuesta y Pablo Sánchez con su Citroën C3 R5 llegan a meta cin un tiempo de 5:13.50
TC-2
10:00
El tercer tramo dará comienzo a las 11:11 de nuevo en El Guijo
TC-2
09:59
Se llevan a Iriondo en ambulancia. Parece que tiene dolor en la zona lumbar
TC-2
09:58
José Luis García y Javier Moreno llegan a meta con un tiempo de 5:15.80 
TC-2
09:59
Recordemos que Jan Solans ha conseguido el Scratch con 4:35.40
TC-2
09:51
2.7 segundos de diferencia entre Joan Solans y Iván Ares en cabeza de la clasificación
TC-2
09:49
Llega Jan Solans a meta con un registro de 4:37.4 y provoca el cambio en la clasificación de participantes y se coloca como primero 
TC-2
09:47
Medio kilómetro para la llegada de Jan Solans en meta 
TC-2
09:46
Iván Ares, pendiente de Jan Solans, consigue un tiempo de 4:39.30 en este segundo tramo 
TC-2
09:44
2:52.80 en el primer parcial de Iván Ares. Preparado Jan Solans 
TC-2
09:43
Preparado para salir Iván Ares 
TC-2
09:43
Mejor registro para Alex Villanueva 4:46.00 en meta con su Citroën C3 R5
TC-2
09:40
¡SCRATCH! El piloto de Hyundai i20 R5, Surhayén Pernía consigue colocarse como primero con un tiempo de 4:51.60
TC-2
09:39
Jose Luis Pelaez consigue un tiempo de 5:11.10 en meta 
TC-2
09:38
Primer parcial de Surhayén a 2:59.30 
TC-2
09:37
El coche de Roberto Blach está perdiendo líquido de su coche de su Peugeot: "Tuvimos un golpe, a ver qué tiene el coche
TC-2
09:36
Los que tienen que llegar ahora son José Luis Pelaz y Surhayén Pernía
TC-2
09:34
Juan Carlos Quintana el más rápido de nuevo con un tiempo de 4:59.0 y se coloca de nuevo en cabeza. Veremos qué pasa, mucha espectación 
TC-2
09:33
Ricardo Triviño ha hecho un tiempo de 5:11.6 y se coloca por detrás de Eduard Pons con 5:03.6 
TC-2
09:26
En la Copa N5 el más rápido Josep Oriol Gómez con un tiempo de 7:19.8
TC-2
09:24
Por ahora la clasificación la encabeza Iván Ares, segundo Jan Solans y tercero sería Juan Carlos Quintana 
TC-2
09:23
Ricardo Triviño ya en marcha en el segundo tramo de la mañana ¡Esto no para!  
TC-2
09:21
¡Te lo estamos contando en Revista Scratch minuto a minuto!
TC-2
09:20
A punto de arrancar el segundo tramo, Ricardo Triviño, preparado para salir


Online por: Kevin Muñoz / Ferran Forés / Alvaro Ramírez


Clasificación


TC -
Tramo actual online TC-10
P. Piloto Tiempo Dif.
1

J. Solans

R. Sanjuán

00:02:31.3  
2

JL. Peláez

R. del Barrio

00:02:35.0

+00:03.7

+00:03.7

3

E. Pons

A. Chamorro

00:02:36.0

+00:01.0

+00:04.7

4

S. Pernía

A. Sánchez

00:02:37.4

+00:01.4

+00:06.1

5

O. Gómez

J. Murado

00:02:38.8

+00:01.4

+00:07.5

6

R. Triviño

V. Salom

00:02:39.0

+00:0.2

+00:07.7

7

M. Canedo

MA. Vilas

00:02:39.0

m.t.

+00:07.7

8

JP. Castro

JL. Leal

00:02:39.6

+00:0.6

+00:08.3

9

I. Ares

D. Vázquez

00:02:39.7

+00:0.1

+00:08.4

10

JL. García

X. Moreno

00:02:39.9

+00:0.2

+00:08.6

11

O. Palomo

J. Martínez

00:02:44.7

+00:04.8

+00:13.4

12

D. Estrada

J. Carral

00:02:45.1

+00:0.4

+00:13.8

13

A. Español

R. Peñate

00:02:45.2

+00:0.1

+00:13.9

14

I. Gabeiras

B. Mirón

00:02:47.5

+00:02.3

+00:16.2

15

C. Rodríguez

D. Ortega

00:02:47.8

+00:0.3

+00:16.5

16

S. García

N. Casal

00:02:48.2

+00:0.4

+00:16.9

17

S. Cuesta

P. Sánchez

00:02:48.6

+00:0.4

+00:17.3

18

A. Mauro

D. Muntadas

00:02:54.0

+00:05.4

+00:22.7

19

R. Capdevila

D. Rivero

00:02:54.1

+00:0.1

+00:22.8

20

I. Arrenas

C. Cancela

00:02:56.0

+00:01.9

+00:24.7

21

J. Pérez

L. Leseduarte

00:02:58.7

+00:02.7

+00:27.4

22

G. Alemán

VM. García

00:03:01.6

+00:02.9

+00:30.3

23

D. Cruz

A. Castillejo

00:03:17.2

+00:15.6

+00:45.9

General
P. Piloto Tiempo Dif.
1

J. Solans/R. Sanjuán

Citroën C3 Rally2

01:03:42.7  
2

I. Ares/D. Vázquez

Hyundai i20 R5

01:04:09.5

+00:28.8

+00:28.8

3

JL. Peláez/R. del Barrio

Skoda Fabia Rally2 evo

01:06:11.9

+02:01.4

+02:30.2

4

S. Pernía/A. Sánchez

Hyundai i20 R5

01:06:57.9

+00:48.0

+03:18.2

5

O. Gómez/J. Murado

Citroen C3 N5

01:08:11.3

+01:13.4

+04:31.6

6

E. Pons/A. Chamorro

Skoda Fabia Rallly2 evo

01:08:18.7

+00:05.4

+04:37.0

7

R. Triviño/V. Salom

Skoda Fabia Rally2 evo

01:09:10.4

+00:51.7

+05:28.7

8

I. Gabeiras/B. Mirón

Peugeot 208 Rally4

01:09:22.6

+00:14.2

+05:42.9

9

JP. Castro/JL. Leal

Skoda Fabia R5

01:09:28.5

+00:04.9

+05:47.8

10

O. Palomo/J. Martínez

Peugeot 208 Rally4

01:09:40.6

+00:11.1

+05:58.9

11

C. Rodríguez/D. Ortega

Mitsubishi Evo IX

01:10:17.4

+00:37.8

+06:36.7

12

A. Español/R. Peñate

Peugeot 208 Rally4

01:10:26.6

+00:09.2

+06:45.9

13

D. Estrada/J. Carral

Peugeot 208 R2

01:10:46.5

+00:19.9

+07:05.8

14

JL. García/X. Moreno

Citroën DS3 N5

01:10:49.0

+00:03.5

+07:09.3

15

M. Canedo/MA. Vilas

Peugeot 208 N5

01:11:17.3

+00:27.3

+07:36.6

16

S. Cuesta/P. Sánchez

Citroen C3 N5

01:12:26.8

+01:10.5

+08:47.1

17

A. Mauro/D. Muntadas

Renault Clio Rally4

01:14:26.0

+01:57.2

+10:44.3

18

R. Capdevila/D. Rivero

Citroen C3 N5

01:14:56.8

+00:30.8

+11:15.1

19

S. García/N. Casal

Peugeot 208 Rally4

01:16:14.1

+01:18.3

+12:33.4

20

I. Arrenas/C. Cancela

Skoda Fabia R2

01:16:34.7

+00:18.6

+12:52.0

21

D. Cruz/A. Castillejo

Peugeot 208 R2

01:17:12.3

+00:40.6

+13:32.6

22

G. Alemán/VM. García

Peugeot 208 Rally4

01:17:18.1

+00:06.8

+13:39.4

23

J. Pérez/L. Leseduarte

Mitsubishi Evo X

01:19:50.0

+02:29.9

+16:09.3







Toda la información sobre mundo de la competición de rallyes

WRC
ERC
Nacional de Asfalto
Nacional de Tierra
Internacionales
Regionales
Históricos
Otros
Rallyes ONLINE
Coches de calle
Toda la información sobre el mundo de la competición en circuitos

F1
WTCC
DTM
Fórmula E
WSR
Indycar
GP2 / GP3
Resistencia / GT
CER / Clio
Otros
Coches de calle
Web pensada para ayudar a la divulgación del mundo de la competición

Dossier
Webs
Comunicados
Fotografía
Vídeos (on boards)
Redes Sociales
Web pensada para poder ofrecer diferentes productos propios y ajenos para que los aficionados los puedan adquirir

Update CMP