ÚLTIMA HORA
En breve ampliamos
Enero
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Rallye ciudad de Pozoblanco
S-CER
Tierra   |   1 día    |    10 Tramos
22-23 de octubre
En directo:
Palmarés Itinerario/Horario Principales inscritos Penalizaciones
TC-3
12:20
Josep Oriol Gómez que compite en la Copa N5 RMC está demostrando su candidatura a ganar la copa con un tiempo de 6:48:40 en el tercer tramo
TC-3
12:18
Jose Luis García ha mejorado su tiempo en un minuto en comparación con el tramo 2 que habido un minuto más lento
TC-3
11:51
Nos comentan nuestros compañeros que Juan Carlos Quintana esta estable
TC-3
11:50
¡Scratch para Iván Ares!
TC-3
11:50
Solans más lento que Iván Ares con 6:19:30 
TC-3
11:49
J.Solans: "Mucho polvo dentro del coche y en la zona del trazado ahí vamos"
TC-3
11:48
Jan Solans el líder en el día de hoy llegando a meta
TC-3
11:47
Jan Solans recorriendo el primer parcial de este tercer tramo
TC-3
11:47
Ivan Ares consigue un tiempo de 6:17.40 poniéndose en cabeza del tramo. 
TC-3
11:45
Jan Solans, Ivan Ares y Juan Carlos Castro ya en pista
TC-3
11:43
Alex Villanueva y Víctor Manuel Ferrero llegan a meta consiguiendo el scratch hasta ahora con 6:30:10 
TC-3
11:42
A las 12:04 será el momento de arrancar el cuarto tramo de la mañana.
TC-3
11:41
Seguimos lamentando el vuelco de Juan Carlos Quintana, veremos como progresa y evoluciona el piloto
TC-3
11:40
Surhayén Pernía llega a meta con el mejor tiempo 6:30:40
TC-3
11:39
El líder de la Copa CER ha tenido un accidente que le ha provocado esa salida de carretera que se le ha dejado fuera cuando estaba en el top5
TC-3
11:38
El tiempo de Jose Luis Pelaez 6:38:7 de momento el mejor tiempo de este tramo
TC-3
11:37
El coche de Juan Carlos Quintana ha volcado verticalmente el Skoda Fabia R5 
TC-3
11:36
¡ATENCIÓN! Accidente de Quintana en el mismo tramo que Aritz Iriondo
TC-3
11:35
Juan Carlos Quintana también disputando el tercer tramo mientras vemos el resto de vehículos entrando en el Parque
TC-3
11:32
6:47.5 el tiempo de Eduard Pons en meta, mejor que su adversario el mexicano Triviño
TC-3
11:32
El Skoda Fabia R5 de Pons mejor que la pasada anterior, satisfecho con el trazado: "mucho mejor, bastante seco y más despejado que antes" 
TC-3
11:30
Eduard Pons ya corriendo en esos primeros parciales 
TC-3
11:30
El mexicano ha hecho un tiempo de 6:50:40. El primero en esta segunda pasada del tercer tramo. 
TC-3
11:29
Empieza el tercer tramo con Ricardo Triviño
TC-3
11:28
Los pilotos van saliendo de tres en tres minutos
TC-3
11:17
El coche doble cero en pista esperando las indicaciones del comisario de seguridad
TC-3
11:14
El coche escoba ya viene por la parte trasera que cerrará la primera pasada del segundo tramo cronometrado
TC-3
11:13
El mexicano, Ricardo Triviño, será de nuevo el encargado de arrancar el tercer tramo en esta segunda pasada por El Guijo
TC-3
11:06
Nos comentan nuestros compañeros en Pozoblanco que hay un retraso de 10 mimutos en el TC3
TC-3
11:05
Los preparativos para esta tercera prueba siguen siendo unos condicionantes complicados. Aunque está todo dispuesto para que arranque el tercer tramo cronometrado con la segunda pasada en este tramo. 
TC-3
11:03
A poco de empezar el 3er tramo del día en El Guijo 


Online por: Kevin Muñoz / Ferran Forés / Alvaro Ramírez


Clasificación


TC -
Tramo actual online TC-10
P. Piloto Tiempo Dif.
1

J. Solans

R. Sanjuán

00:02:31.3  
2

JL. Peláez

R. del Barrio

00:02:35.0

+00:03.7

+00:03.7

3

E. Pons

A. Chamorro

00:02:36.0

+00:01.0

+00:04.7

4

S. Pernía

A. Sánchez

00:02:37.4

+00:01.4

+00:06.1

5

O. Gómez

J. Murado

00:02:38.8

+00:01.4

+00:07.5

6

R. Triviño

V. Salom

00:02:39.0

+00:0.2

+00:07.7

7

M. Canedo

MA. Vilas

00:02:39.0

m.t.

+00:07.7

8

JP. Castro

JL. Leal

00:02:39.6

+00:0.6

+00:08.3

9

I. Ares

D. Vázquez

00:02:39.7

+00:0.1

+00:08.4

10

JL. García

X. Moreno

00:02:39.9

+00:0.2

+00:08.6

11

O. Palomo

J. Martínez

00:02:44.7

+00:04.8

+00:13.4

12

D. Estrada

J. Carral

00:02:45.1

+00:0.4

+00:13.8

13

A. Español

R. Peñate

00:02:45.2

+00:0.1

+00:13.9

14

I. Gabeiras

B. Mirón

00:02:47.5

+00:02.3

+00:16.2

15

C. Rodríguez

D. Ortega

00:02:47.8

+00:0.3

+00:16.5

16

S. García

N. Casal

00:02:48.2

+00:0.4

+00:16.9

17

S. Cuesta

P. Sánchez

00:02:48.6

+00:0.4

+00:17.3

18

A. Mauro

D. Muntadas

00:02:54.0

+00:05.4

+00:22.7

19

R. Capdevila

D. Rivero

00:02:54.1

+00:0.1

+00:22.8

20

I. Arrenas

C. Cancela

00:02:56.0

+00:01.9

+00:24.7

21

J. Pérez

L. Leseduarte

00:02:58.7

+00:02.7

+00:27.4

22

G. Alemán

VM. García

00:03:01.6

+00:02.9

+00:30.3

23

D. Cruz

A. Castillejo

00:03:17.2

+00:15.6

+00:45.9

General
P. Piloto Tiempo Dif.
1

J. Solans/R. Sanjuán

Citroën C3 Rally2

01:03:42.7  
2

I. Ares/D. Vázquez

Hyundai i20 R5

01:04:09.5

+00:28.8

+00:28.8

3

JL. Peláez/R. del Barrio

Skoda Fabia Rally2 evo

01:06:11.9

+02:01.4

+02:30.2

4

S. Pernía/A. Sánchez

Hyundai i20 R5

01:06:57.9

+00:48.0

+03:18.2

5

O. Gómez/J. Murado

Citroen C3 N5

01:08:11.3

+01:13.4

+04:31.6

6

E. Pons/A. Chamorro

Skoda Fabia Rallly2 evo

01:08:18.7

+00:05.4

+04:37.0

7

R. Triviño/V. Salom

Skoda Fabia Rally2 evo

01:09:10.4

+00:51.7

+05:28.7

8

I. Gabeiras/B. Mirón

Peugeot 208 Rally4

01:09:22.6

+00:14.2

+05:42.9

9

JP. Castro/JL. Leal

Skoda Fabia R5

01:09:28.5

+00:04.9

+05:47.8

10

O. Palomo/J. Martínez

Peugeot 208 Rally4

01:09:40.6

+00:11.1

+05:58.9

11

C. Rodríguez/D. Ortega

Mitsubishi Evo IX

01:10:17.4

+00:37.8

+06:36.7

12

A. Español/R. Peñate

Peugeot 208 Rally4

01:10:26.6

+00:09.2

+06:45.9

13

D. Estrada/J. Carral

Peugeot 208 R2

01:10:46.5

+00:19.9

+07:05.8

14

JL. García/X. Moreno

Citroën DS3 N5

01:10:49.0

+00:03.5

+07:09.3

15

M. Canedo/MA. Vilas

Peugeot 208 N5

01:11:17.3

+00:27.3

+07:36.6

16

S. Cuesta/P. Sánchez

Citroen C3 N5

01:12:26.8

+01:10.5

+08:47.1

17

A. Mauro/D. Muntadas

Renault Clio Rally4

01:14:26.0

+01:57.2

+10:44.3

18

R. Capdevila/D. Rivero

Citroen C3 N5

01:14:56.8

+00:30.8

+11:15.1

19

S. García/N. Casal

Peugeot 208 Rally4

01:16:14.1

+01:18.3

+12:33.4

20

I. Arrenas/C. Cancela

Skoda Fabia R2

01:16:34.7

+00:18.6

+12:52.0

21

D. Cruz/A. Castillejo

Peugeot 208 R2

01:17:12.3

+00:40.6

+13:32.6

22

G. Alemán/VM. García

Peugeot 208 Rally4

01:17:18.1

+00:06.8

+13:39.4

23

J. Pérez/L. Leseduarte

Mitsubishi Evo X

01:19:50.0

+02:29.9

+16:09.3







Toda la información sobre mundo de la competición de rallyes

WRC
ERC
Nacional de Asfalto
Nacional de Tierra
Internacionales
Regionales
Históricos
Otros
Rallyes ONLINE
Coches de calle
Toda la información sobre el mundo de la competición en circuitos

F1
WTCC
DTM
Fórmula E
WSR
Indycar
GP2 / GP3
Resistencia / GT
CER / Clio
Otros
Coches de calle
Web pensada para ayudar a la divulgación del mundo de la competición

Dossier
Webs
Comunicados
Fotografía
Vídeos (on boards)
Redes Sociales
Web pensada para poder ofrecer diferentes productos propios y ajenos para que los aficionados los puedan adquirir

Update CMP